Екатеринбургский ревнивец-палач состоял на учете у психиатра

Для подтверждения данного факта следователи направили запрос в психиатрическую больницу.

Как сообщил "Уралинформбюро" и.о. руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Борис Саночкин, материалы на арест обвиняемого уже переданы в суд. В ближайшие часы они будут рассмотрены.

Встает вопрос, почему такой опасной контингент свободно разгуливает по улице. Как сообщили "Уралинформбюро" в правоохранительных органах, они не могут принудительно доставлять человека в психиатрическую больницу - врачи требуют, чтобы больной добровольно "сдался" на лечение, на что, понятно, не соглашается ни один из них.

Водолазы второй день продолжают поиски отрезанной головы и орудия убийства в реке Исеть. Преступник указал три места, куда он мог ее выбросить - все они на данный момент безуспешно прочесаны, поиски продолжаются далее. Помогают сотрудникам уголовного розыска две служебно-разыскные собаки Альфа и Султан.

Появившаяся в СМИ информация о том, что обвиняемый около часа не мог сдаться полиции, поскольку участкового не было, сейчас проверяется. Однако следует отметить, что приемные часы в опорном пункте  – вечер вторника и четверга и утро субботы, а преступление было совершено в среду утром.

Как уже сообщалось, 1 августа 2012 года 30-летний житель Верх-Исетского района Дмитрий Буримов явился к своей экс-супруге и сыну в дом №19 на улице Опалихинская. В квартире он застал нового возлюбленного женщины. Нежданный гость набросился на соперника с ножом. Хозяйка, пытаясь разнять мужчин, получила ранение руки. 22-летний десантник не смог оказать сопротивления, так как преступник нейтрализовал его неожиданным ударом ножа в живот, а после принялся добивать. Пытаясь спастись, парень выбежал на улицу. В общей сложности молодому человеку нанесено около 20 ножевых ударов. Уже мертвой жертве злодей отрезал голову, а после завернул ее в пиджак и принялся разгуливать с ужасающей ношей по улицам. Горожане видели перепачканного кровью убийцу в строгом костюме и перчатках.

По данным источника "Уралинформбюро", преступник, вероятно, заранее спланировал злодеяние, о чем можно судить по обстановке в его квартире на улице Крауля. Осмотр жилища показал, что хозяин "законсервировал" его на время своего длительного отсутствия, в том числе закрыл форточки и собрал вещи.

Новости по теме:
Обезглавившему соперника екатеринбуржцу предъявлено обвинение