Шеф-редактор Ura.ru в спешке покинула Россию

Возможная фигурантка уголовного дела о мошенничестве Аксана Панова улетела в Баку.

Как уже сообщало "Уралинформбюро", накануне против нее было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. По данным источников, в настоящее время в офисе Ura.ru идут обыски.

Между тем, когда утром 27 сентября 2012 года в аэропорту Кольцово проводилась регулярная акция по выявлению должников, приставы обнаружили в зале регистрации шеф-редактора таблоида Аксану Панову, имевшую на руках билет в Баку. 

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель УФССП по Свердловской области Сергей Щебекин, его подчиненные 2 месяца не могли найти данную гражданку России, чтобы взыскать с нее штраф. Он был вынесен ей Роскомнадзором еще 1 февраля 2012 года. 9 июля приставы были вынуждены возбудить против А.Пановой исполнительное производство. Шеф-редактору неоднократно высылались уведомления по адресу прописки, сотрудники ФСПП пытались найти ее дома, однако каждый раз наталкивались на закрытую дверь.

Пользуясь случаем, приставы вручили А.Пановой под роспись уведомление о необходимости оплаты задолженности. Шеф-редактор Ura.ru не сразу поняла, что происходит. Вначале она решила, что ее снимают с рейса и попыталась поднять скандал. Затем А.Панова заявила, что оплатила штраф, но не смогла предоставить приставам подтверждающие документы. Журналистку отпустили под честное слово, ожидая прихода ее юриста с квитанциями об оплате. 

Если долг не будет погашен в течение ближайших 5 дней, то А.Панова станет невыездной.

Новости по теме:
Таблоид Ura.ru получил "уголовку" по мошенничеству
По ком звонит телефон
Екатеринбургский таблоид схлопотал "подзатыльник" от Управления Генпрокуратуры