Полицейские зверства - кому место по ту сторону клетки

Троица сотрудников ГУ МВД по Москве совершила жестокое убийство, вымогательство, грабеж.

Стражи порядка нанесли своему 22-летнему знакомому 77 ножевых ударов, забрали его BMW-530, выбросили труп молодого человека в лесу и скрылись.

В середине октября 2012 года родственники пропавшего владельца BMW заявили правоохранителям о поступающих от похитителей требованиях выплатить им 150 тысяч евро. Было возбуждено уголовное дело по факту похищения и вымогательства. 30 октября удалось задержать подозреваемых. Ими оказались трое сотрудников отдела полиции Хорошево-Мнемники УМВД по СЗАО московского главка - полицейские-водители Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак. По версии следствия, соучастниками полицейских были двое их безработных знакомых, один из которых объявлен в розыск. 

5 сентября подозреваемые, желая завладеть BMW своего знакомого, прямо в салоне автомобиля нанесли ему не менее 77 ударов ножом. Тело они спрятали в лесу в поселке Загорянский и скрылись на похищенном автомобиле. Машина была обнаружена во дворе по месту жительства одного из полицейских.

Труп зарезанного молодого человека был найден жителями Загорянского 11 сентября, но не был опознан, следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

Как сообщили "Уралинформбюро" в СКР, сейчас решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство. 31 октября следователи планируют ходатайствовать об аресте задержанных. 

Подозреваемые уже уволены из органов внутренних дел. Как сообщили "Уралинформбюро" в столичном главке, также по решению начальника московской полиции Анатолия Якунина постов лишились все руководители отдела МВД России по району Хорошево-Мневники. Личный состав в обязательном порядке пройдет внеочередную переаттестацию, по результатам которой будет принято решение о целесообразности дальнейшего прохождения службы каждым из них. Кроме того, А.Якунин вышел с ходатайством к руководству МВД о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УВД по Северо-Западному округу столицы.

Еще в сюжете: Произвол в погонах