Пермская "Хромая лошадь" вышла на финишную прямую

По делу о пожаре в ночном клубе, оборвавшем 156 жизней, начались прения сторон.

24 декабря 2012 года завершилось судебное следствие. Как сообщили "Уралинформбюро" в Ленинском райсуде Перми, 10 января 2013 года стартовали прения сторон. В ходе них будет предоставлено слово как гособвинителю, так и стороне защиты, которую представляют более 20 адвокатов. Данная стадия процесса продлится не меньше недели.

Пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года унес 156 жизней, пострадали 83 человека. Судебный процесс начался 4 октября 2010 года. Потерпевшими по уголовному делу признаны 404 человека. Причины возгорания - неосторожное обращение с пиротехникой, нарушения требований пожарной безопасности и строительных норм.

Среди подсудимых – один из совладельцев заведения Анатолий Зак, арт-директор Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы, бывший главный пожарный инспектор Прикамья Владимир Мухутдинов, а также пожинспекторы Ленинского района Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева. Дело против коммерческого директора "Хромой лошади" Константина Мрыхина было выделено в отдельное производство. В мае Ленинский райсуд Перми приговорил его к 6 с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости по теме:
Совладелец "Хромой лошади" по привычке сорвал суд

Актуальное