У покалеченного дворником школьника нашли жестокое видео

В Москве не утихают споры вокруг скандала в Южном Бутове.

Там дворник-мигрант сломал челюсть подростку. Мальчик попал в больницу, гражданин Узбекистана – под следствие.

Случай произошел возле школы №2008 на Изюмской улице. Как рассказал 12-летний Артем Хотеев, он с друзьями играл в снежки и случайно попал в дворника. Взбешенный мужчина погнался за ними. Не догнав школьников, он сломал черенок лопаты и запустил им в убегавших. Деревяшка попала в лицо одному из подростков. Мальчика доставили в больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга, а на дворника завели уголовное дело, передает "Уралинформбюро".

Однако позже появилась информация, что школьники нецензурно обзывали дворника, мешали мужчине убирать территорию и бросали в него бутылки. На защиту работника ЖКХ встали местные жители. Они заявили, что Бахром Хуррамов отличается спокойным нравом и никогда не вызывал никаких нареканий.

10 января 2013 года история получила продолжение. В социальной сети, на странице пострадавшего Артема Хотеева нашли жестокое видео. На нем запечатлено, как мальчик вместе с приятелями издевается над сверстником. Он валит свою жертву на землю и пинает ногами, остальные снимают все происходящее на мобильный телефон и подбадривают товарища: "Давай, Тёма!".

Драчуны не только не скрывают своего бесчинства, но даже гордятся им: они поименно перечисляют в камеру имена всех участников и запечатлевают крупным планом свои лица.

"Сотрудники полиции проведут проверку по факту публикации указанного видео. Планируется опросить всех участников ролика", - сообщили НТВ в ГУ МВД России по Москве.

Следует отметить, что все чаще российские подростки проявляют жестокость. В частности, в Екатеринбурге 29 декабря 2012 года школьник сильно избил постороннего мужчину. 40-летний горожанин, выходя из торгового павильона, случайно толкнул 14-летнего подростка. Юнец посчитал это оскорбительным и, догнав своего обидчика, нанес ему множественные удары кулаком по голове. Мужчина, у которого обнаружили ушиб головного мозга, сейчас находится в больнице в состоянии комы. В отношении школьника возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Детки из клетки