Задержан беглый боец миасского "Торнадо"

Игорь Стригунов залег на дно в столице Южного Урала.

30-летний ранее судимый мужчина подозревается в участии в массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо", проходившем в Миассе в 2010 году. По информации официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, 14 февраля 2013 года студента ЮУрГУ И.Стригунова взяли на съёмной квартире в Челябинске.

Следует отметить, что в конце января пограничники Украины на границе со Словакией задержали находившегося в международном розыске организатора беспорядков на фестивале Максима Попова. Тогда сообщалось, что в розыске по данному делу по-прежнему находятся еще двое обвиняемых: Александр Гирь и Дмитрий Павликов.

Как ранее писало "Уралинформбюро", нашумевший рок-фестиваль "Торнадо" проходил 27-29 августа 2010 года на территории детского лагеря в Миассе. На второй день гуляний в одном из временных кафе повздорили поклонники рока и группа местных жителей. По версии следствия, последние решили проучить обидчиков.

Вечером 29 августа в лагерь ворвались несколько десятков молодчиков и принялись избивать зрителей. В драке пострадали около сотни человек.

Летом 2012 года Челябинский облсуд приговорил троих обвиняемых по делу "Торнадо" к лишению свободы на сроки от 3 до 6 лет.

Новости по теме:
Пограничники Украины задержали организатора побоища на миасском "Торнадо"