Мэрия встала на защиту главы "Екатеринбургэнерго"

У чиновников множество вопросов к полицейским.

Вечером 21 марта 2013 года полицейские задержали гендиректора МУП "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева в рамках расследования уголовного дела о хищении 300 миллионов рублей. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь администрации города Денис Сухоруков, имеет место прецедент, когда один из подрядчиков взял на себя договорные обязательства и не выполнил их в установленные сроки и в полном объеме.

"В этой ситуации директор "Екатеринбургэнерго" Евгений Бондарев не только своевременно инициировал досудебные и судебные разбирательства в рамках решения конфликта двух хозяйствующих субъектов, не только руководил всеми необходимыми действиями по взысканию с подрядчика соответствующих средств, но и добился вынесения решения суда в пользу муниципального предприятия, которое уже вступило в силу. И тот факт, что силовые ведомства спустя месяцы после обращения "Екатеринбургэнерго" в судебные органы и только после судебного решения в пользу предприятия обвинили директора МУП в нарушении законодательства, вызывает вопросы", - заявил Д.Сухоруков.

Пресс-секретарь мэрии также отметил, что вся запрашиваемая правоохранителями информация со стороны "Екатеринбургэнерго" в рамках данного дела была предоставлена оперативно и в полном объеме. Гендиректор МУП постоянно находился на рабочем месте и всячески содействовал проведению следственных мероприятий.

Администрация Екатеринбурга рассчитывает на всестороннее и объективное расследование дела со стороны правоохранительных органов. Чиновники предпримут все меры к тому, чтобы следственные мероприятия не повлияли на работу предприятия.

Новости по теме:
Задержан гендиректор "Екатеринбургэнерго"

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет