Задержан гендиректор "Екатеринбургэнерго"

Евгений Бондарев доставлен в изолятор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД по Свердловской области, вечером 21 марта 2013 года полицейские задержали на 48 часов генерального директора МУП "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева. В настоящее время он находится в ИВС на Фрунзе, 74.

Пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков информацию о задержании не подтвердил, но и не опроверг. "Я буду готов дать комментарии позже", - заявил он. На самом предприятии также отказались от комментариев, однако выяснилось, что на рабочем месте Е.Бондарева точно нет.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 11 марта в "Екатеринбургэнерго" нагрянули сотрудники УЭБиПК. Обыски проводились в рамках возбужденного уголовного дела о хищении 300 миллионов рублей (ч.1 ст.201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями"). Указанную сумму в 2012 году МУП перечислило московской фирме "Стройлэнд", которая была нанята для ремонта сетей и оборудования. "Стройлэнд", по слухам, был создан всего за пару месяцев до заключения контракта. Работы так и не были проведены, а 300 миллионов пропали.

Ранее по теме:
Спасение "Екатеринбургэнерго" - дело рук муниципалитета 
По делу "Екатеринбургэнерго" работают столичные сыщики

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное