Ревизоры МВД проверят жалобы гаишников Тюмени о поборах

На коррупционные схемы инспекторы ранее пожаловались Путину.

Сотрудники ГУСБ МВД России прибыли в Тюмень и приступили к проверке указанных в обращении фактов. Об итогах ревизии будет сообщено дополнительно, заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

В отношении командира полка ДПС ГИБДД Тюмени Сергея Беседина в начале июля 2013 года было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, подчиненный передал подполковнику более 1 миллиона рублей. Взамен ему было обещано общее покровительство и попустительство по службе. Подполковник арестован.

После задержания С.Беседина 148 гаишников написали письмо президенту РФ Владимиру Путину и главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Авторы послания объяснили, кому и за что предназначался конверт с миллионной взяткой, и раскрыли коррупционную схему, которую выстроил Беседин, заняв должность командира полка. При этом гаишники заявляют, что до прихода ростовского подполковника таких поборов с сотрудников никогда не было.

Следует отметить, что после скандала была проведена служебная проверка. По ее итогам Беседина уволили из органов внутренних дел. Строгие меры дисциплинарного воздействия были приняты в отношении руководства полиции и Госавтоинспекции.

Ранее по теме:
Тюменские гаишники раскрыли подноготную продажного командира 
Руководство тюменской полиции наказали за подполковника-взяточника

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное