Найден труп фотомодели Юлии Прокопьевой

И предполагаемый мотив убийства.

Генетическая экспертиза трупа молодой женщины, найденного 23 августа в лесу между Екатеринбургом и Первоуральском, показала, что это – Юлия Прокопьева-Лошагина. Известная фотомодель пропала 22 августа после вечеринки в своей квартире, расположенной в центре уральской столицы.

2 сентября родственники Прокопьевой, которых возили в Первоуральск на опознание наполовину сожженного трупа, сдали тесты на ДНК. Поздним вечером 3 сентября эксперты дали свое заключение о личности погибшей, у которой сломана шея.

Как стало известно "Уралинформбюро" из собственных источников, одновременно появился один из предполагаемых мотивов убийства. Тест 28-летней Прокопьевой на ВИЧ дал положительный результат.

Как и предполагало агентство, 4 сентября в уголовном деле об убийстве Прокопьевой появится фигурант. Накануне полиция на 48 часов задержала мужа фотомодели – Дмитрия Лошагина. Подозреваемый в убийстве 38-летний фотограф находится в ИВС Первоуральска и не идет на контакт со следствием. Между тем, у правоохранителей есть данные о местонахождении мужа вскоре после убийства жены.

Лошагин и Прокопьева поженились два года назад. Ранее известный фотограф уже был женат.

Супруги проживали в 400 метровой квартире, которая одновременно являлась студией Лошагина, куда стремился попасть бомонд Екатеринбурга. 2 сентября Лошагин неожиданно выставил квартиру на продажу за 49,5 миллиона рублей.

При этом заявление в полицию о пропаже Прокопьевой в конце августа подал не муж, а её брат. Сам Лошагин заявлял, что Юлия после вечеринки отправилась к подруге, а потом исчезла.

Новости по теме:
4 сентября в деле о гибели Юлии Прокопьевой появится фигурант
Задержан муж пропавшей фотомодели
Муж пропавшей в Екатеринбурге фотомодели продает свою студию
На Урале пропала фотомодель

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели