В Серове четверо в масках изнасиловали девушку - уголовное дело закрыли

На законных основаниях.

Серовский межрайонный следственный отдел СКР закрыл уголовное дело 10-летней давности о групповом изнасиловании девушки и грабеже.

Тяжкое преступление было совершено в ноябре 2005 года. Четверо серовчан 15-16 лет в масках отправились к автозаправочной станции, чтобы ограбить прохожих. Там они напали на девушку, отобрали у нее сотовый телефон, а затем изнасиловали. В 2006 году расследование уголовного дела было приостановлено из-за отсутствия подозреваемых.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель Серовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Александр Базуев, в апреле 2015 года один из насильников, привлекавшийся к уголовной ответственности за другие преступления, сознался в причастности к надругательству над девушкой и сдал подельников. Все они были задержаны и признали вину.

"Молодые люди ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности. Поскольку на момент совершения преступления все четверо были несовершеннолетними, срок давности по тяжкому преступлению составляет 5 лет. По закону мы не смогли передать уголовное дело в суд. Оно прекращено", - рассказал А.Базуев.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное