Все фигуранты "дела Немцова" забрали свои признания назад

Последним это сделал Шадид Губашев.

Все обвиняемые по "делу Немцова" отказались от признательных показаний, которые они дали ранее. Последним это сделал арестованный Шадид Губашев, пишет "Росбалт" со ссылкой на собственные источники.

Первоначально сообщалось, что обвиняемые признались в убийстве политика еще при задержании. Однако спустя некоторое время главные фигуранты уголовного дела Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев отказались от своих показаний, заявив о пытках на допросе. На прошлой неделе аналогичное заявление сделал Анзор Губашев.

Сейчас от своих признательных показаний отказался Шадид якобы из-за оказанного на него давления. По его словам, ранее оперативники организовали ему встречу с братом Анзором в СИЗО. Тот начал убеждать родственника дать определенные показания, которые помогут Шадиду, Бахаеву и Эскерханову выйти на свободу. В итоге Губашев рассказал, что слышал разговор брата и З.Дадаева о том, что они убили политика за его антироссийские и антимусульманские высказывания.

Борис Немцов был расстрелян в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
Причастность обвиняемых чеченцев к убийству Немцова не подтвердилась
Заур Дадаев расписал день убийства Бориса Немцова по часам
Дочь Немцова угрозами вынудили уехать из России
Следователи по делу Немцова "откопали" новый пистолет убийцы

Еще в сюжете: Немцов - смерть под стенами Кремля