Кинев признался в альтруизме

Рассказать все как на духу ему мешает пресса.

В ходе допроса в Свердловском облсуде 10 декабря 2015 года экс-депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев, обвиняемый в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, заявил, что он альтруист.

Такой ответ он дал на вопрос гособвинителя о том, какая выгода для него была в переоформлении квартиры Ледовской на своего помощника Сергея Чувакова, передает корреспондент "Уралинформбюро". "Выгоды никакой, я альтруист", - сказал Кинев.

Судья отметил, что такого понятия в Уголовном кодексе нет. И добавил: "Исходя из Ваших слов, Вы белый и пушистый, а в обвинительном заключении говорится, что Вы жестокий преступник". На это Кинев ответил, что все бы рассказал, если бы не было прессы.

На вопрос о том, готов ли подсудимый компенсировать моральный вред и затраты на похороны внучке Ледовской Ксении, Кинев согласился оплатить только погребение.

Сейчас в заседании объявлен перерыв, после которого будет допрошен обвиняемый Андрей Гусев.

О.Киневу инкриминируется организация убийства 81-летней Ольги Ледовской ради квартиры. По данным следствия, он втерся в доверие к пенсионерке и весной 2014 года мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой на Ботанике. Свидетельство о праве собственности на жилье депутат оформил на своего помощника Сергея Чувакова. Ледовская, узнав об этом в апреле 2014 года, написала заявление в правоохранительные органы. Тогда парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров - Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Новости по теме:
Головоломка от Кинева: он одновременно признал и опроверг свою вину

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?