Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев в очередной раз обжаловал отказ в смягчении наказания 

Но позже отозвал жалобу.

Экс-депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, в 2016 году осужденный за организацию убийства 80-летней Ольги Ледовской, в очередной раз попытался обжаловать отказ в смягчении режима отбывания наказания.

В 2023 году он уже дважды безуспешно подавал соответствующие ходатайства. В октябре Кинев вновь обратился в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила с заявлением о замене ему вида исправительного учреждения на колонию-поселение, но получил отказ. Тогда осужденный обжаловал постановление в Свердловском областном суде, но в последний момент отозвал свою жалобу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

В марте 2016 года Облсуд приговорил экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева к 16 годам колонии строгого режима за организацию убийства пенсионерки и мошенничество с ее квартирой.

"Уралинформбюро" ранее сообщало, что мотивом данного преступления считается желание завладеть деньгами от продажи жилья Ольги Ледовской, которая в конце 2013 года обратилась к возглавлявшему тогда Екатеринбург Евгению Ройзману (признан в РФ иноагентом) за помощью в сложной жизненной ситуации – она была готова продать квартиру в обмен на полный пансион.

Стоит отметить, что по данному уголовному делу вместе с Киневым были осуждены подстрекатель убийства и киллер. Свердловский облсуд приговорил их к 10 и 15 лет годам лишения свободы соответственно. Верховный Суд РФ оставил апелляционные жалобы осужденных без удовлетворения.

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?