Супруга автохама Малафеева озвучила "детское" оправдание для мужа

Якобы он разозлился из-за дочери.

2 февраля 2016 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга состоялось первое заседание по существу по делу автохама Бориса Малафеева. Его обвиняют в нападении на беременную автоледи Эвелину Мурзину.

Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, сегодня были допрошены свидетели: супруг и коллега Мурзиной, жена Малафеева Юлия и крестная их дочери.

Юлия рассказала, что в момент инцидента находилась в машине супруга вместе с ребенком на заднем сидении. По ее словам, когда Мурзина подрезала их авто, Малафеев резко затормозил. От этого их маленькая дочь ударилась головой и заплакала. Тогда подсудимый направился к Мурзиной, а Юлия в тот момент наклонилась к девочке, поэтому ее не было видно в машине.

Следующее заседание состоится 11 февраля. Будут допрошены свидетели, которые не смогли присутствовать сегодня.

Дорожный инцидент произошел днем 15 августа 2015 года, когда Мурзина на Toyota Corolla ехала по улице Малышева в сторону Восточной. По ее словам, на пересечении с Бажова ее подрезал Audi бизнесмена Малафеева. Оба автомобиля остановились. Женщина утверждает, что водитель "немца" вышел из машины, оскорбил и ударил ее, а затем повредил автомобиль. Изначально дело было возбуждено по статье "Побои", но в процессе расследования его переквалифицировали на "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Малафееву грозит до 2 лет заключения.

Мурзина подала гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. До середины марта суд освободил ее от участия в процессе в связи с недавним рождением ребенка.

Новости по теме:
Пострадавшая от автохама Малафеева екатеринбурженка требует полмиллиона