Пострадавшая от автохама Малафеева екатеринбурженка требует полмиллиона

В счет компенсации морального вреда.

25 января 2016 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга состоялись предварительные слушания по уголовному делу автохама Бориса Малафеева, от кулаков которого пострадала беременная автоледи Эвелина Мурзина. Заседание было закрытым.

Как рассказал "Уралинформбюро" адвокат потерпевшей Роман Качанов, Мурзина подала гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Также в ходе сегодняшнего заседания суд освободил ее от участия в процессе до середины марта – в связи с недавним рождением ребенка.

В свою очередь защита Малафеева подала ходатайства об исключении из дела ряда доказательств.

Первое заседание назначено на 10.00 2 февраля.

Дорожный инцидент произошел днем 15 августа 2015 года, когда Мурзина на Toyota Corolla ехала по улице Малышева в сторону Восточной. На пересечении с Бажова ее подрезал Audi бизнесмена Малафеева. Оба автомобиля остановились. Женщина утверждает, что водитель "немца" вышел из машины, оскорбил и ударил ее, а затем повредил автомобиль. Изначально дело было возбуждено по статье "Побои", но в процессе расследования его переквалифицировали на "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Малафееву грозит до 2 лет заключения.

Новости по теме:
Заседание по делу екатеринбургского автохама Малафеева сорвалось

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!