Полиция обещает миллион за убийцу екатеринбургской школьницы

Подозреваемого не могут вычислить 4,5 года.

Свердловская полиция разыскивает возможных очевидцев убийства 14-летней школьницы, совершенного 4,5 года назад. За любую информацию, которая поможет в раскрытии преступления, правоохранители обещают миллион рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

В сентябре 2011 года восьмиклассница Ольга ушла с компанией есть пиццу и не вернулась. Утром прохожие обнаружили ее искромсанное тело на стадионе школы №57 по улице Белореченской. До настоящего момента личность подозреваемого в убийстве не установлена.

Изначально следователи полагали, что преступление совершил маньяк. После сообщалось о возможной причастности к убийству знакомого школьницы Александра по кличке Клара. 19 сентября сыщики задержали мачеху погибшей Наталью Петухову (также не исключалось, что у женщины был сообщник). В явке с повинной она написала, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой. В последующем Н.Петухова отказалась от показаний, и 24 сентября ее выпустили на свободу в связи с недостатком доказательств для ареста.

Всех, у кого есть какая-либо информация, способная помочь в расследовании уголовного дела, просят обращаться в региональное ГУ МВД РФ по телефонам: (343) 358-78-02, 358-71-61, 8-912-263-01-62.

Новости по теме:
Школу убитой екатеринбургской восьмиклассницы охранял бывший зэк

Актуальное