По делу о замурованном ребенке вновь задержали менеджера "Домашних денег"

Следователи собрали доказательства.

В Екатеринбурге по делу коллекторов, замуровавших 12-летнего ребенка, задержали менеджера местного филиала московского ООО "Домашние деньги". Устанавливается, причастна ли 28-летняя сотрудница микрофинансовой организации к давлению на семью Кузнецовых.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 27-летний екатеринбуржец занял 30 тысяч рублей у ООО "Домашние деньги" в сентябре 2015 года. Кредит был оформлен под 250% годовых. В январе 2016 года у мужчины образовалась просрочка по кредиту, и сотрудники микрофинансовой организации стали требовать возврата долга.

Днем 25 февраля неизвестные повредили телефонный кабель и залили клеем замок квартиры, замуровав там 12-летнего сына должника. Вызволять его из плена пришлось спасателям. 29 февраля к Кузнецовым наведалась сотрудница "Домашних денег" и, со слов четы, угрожала расправой. Глава семейства вызвал полицию. Менеджера задержали, но затем отпустили. Когда следователи собрали достаточно доказательств, женщину задержали вновь.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия). 

Ранее по теме:
12-летнего екатеринбуржца замуровали из-за полутора миллионов