Уральские казаки взяли под охрану дом Олега Шишова

Оцепление также выставили сослуживцы бизнесмена.

Дом бизнесмена Олега Шишова в цыганском поселке Екатеринбурга охраняют его сослуживцы и казачье сообщество, передает "Уралинформбюро".

"Нас очень серьезно волнует вопрос безопасности семьи Олега Шишова и других участников событий. Жена Олега переживает за безопасность детей. Полиция 7 сентября сняла охрану дома, сегодня она осуществляется силами местного казачества и сослуживцами Олега", - рассказал в ходе круглого стола председатель Комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков.

Как ранее сообщалось, вечером 3 сентября на улице Дагестанской произошла перестрелка. На разборки к Шишову на семи машинах приехало около 16 вооруженных людей. Бизнесмен открыл по ним огонь. Вместе с ним отбивались Александр и Алексей Дутовы. В результате конфликта два человека погибли, еще семеро получили травмы. Возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст.212 УК РФ (массовые беспорядки).

В настоящее время Олег Шишов и Александр Дутов находятся под подпиской о невыезде. Трех участников разборок накануне арестовали.

По мнению О.Шишова, нападение на его дом было тщательно спланировано, некоторым из незваных гостей приплатили - по 20 тысяч рублей каждому.

Следует отметить, что накануне в дом А.Дутова залезли неизвестные. По словам старшего помощника свердловского СУ СКР Александра Шульги, была совершена кража. За подробностями он отправил корреспондента в полицию. В городском УМВД "Уралинформбюро" добиться какой-либо информации не удалось. В пресс-службе запросили точный адрес и время совершения преступления.

Новости по теме:
В Екатеринбурге арестовали трех участников "цыганской" перестрелки
СКР усмотрел массовые беспорядки в "цыганской" перестрелке в Екатеринбурге
Общественная палата РФ обсудит перестрелку в цыганском поселке Екатеринбурга

Актуальное