Покалечившего пристава екатеринбуржца будут искать всем миром

Следователи просят помощи очевидцев.

Следователи разыскивают очевидцев, которые могут посодействовать в поисках екатеринбуржца, покалечившего судебного пристава на Ботанике. Они обратились к местным жителям с просьбой помочь в расследовании дела.

Около 13.00 5 октября 2016 года неизвестный сбросил с балкона дома №4 по улице Академика Шварца бутылку. Она упала прямо на судебного пристава, находящегося при исполнении. Мужчина получил серьезную травму головы и до сих пор находится в реанимации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Ранее СМИ сообщали, что к происшествию мог быть причастен фигурант уголовного дела в отношении руководства МУГИСО бизнесмен Виталий Сиволап, за которым числятся долги на сумму около 80 миллионов рублей. Якобы именно к нему приходил исполнитель. Говорилось также, что предприниматель был задержан. Тем не менее в свердловском СУ СКР данную информацию опровергали.

Ранее по теме:
Покалеченный в Екатеринбурге пристав остается в реанимации