Зарезавшего мать екатеринбургского школьника отпустили домой
Под конвоем.
Екатеринбургского школьника, подозреваемого в убийстве матери, отправили под домашний арест, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда.
Следователи ходатайствовали о заключении его под стражу, однако судья, изучив материалы, избрала более мягкую меру пресечения.
Трагедия произошла в ночь на 29 ноября 2016 года в квартире на улице Уральских Рабочих. 15-летний юноша в пылу ссоры несколько раз ударил 46-летнюю мать ножом. По словам школьника, женщина первая набросилась на сына, но ему удалось увернуться. Подросток выбил нож и сам нанес удары.
Ранее по теме:
Зарезавший мать 15-летний екатеринбуржец защищался
В Екатеринбурге 15-летний школьник зарезал мать
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Бастрыкин затребовал доклад о подростках из Екатеринбурга, заливших пенсионера "перцовкой" в трамвае
- В Нижнем Тагиле вынесли приговор подростку, который просто так зарезал женщину
- Кошмарившего свердловскую школу подростка отправили в колонию
- Вынесен приговор тагильчанке, чьи сыновья избили одноклассницу
- На Урале родители школьников, обвиняемых в развращении пятиклассника, обратились в Генпрокуратуру