Пожар в московском ТРЦ "Персей" разгорелся до уголовного дела

Погиб один человек.

По факту пожара в московском торгово-развлекательном центре "Персей для детей" возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Халатность".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГСУ СКР по Москве, огонь вспыхнул на одном из складов ткацкой фабрики, которые расположены на пятом и шестом этажах здания ТРЦ. В результате пожара, по предварительным данным, один человек погиб, трое пострадали.

В то же время Telegram-канал Mash, сообщает о 10 пострадавших, в числе которых пятеро пожарных. Люди получили тепловой удар и отравились дымом. 7 человек доставлены в больницы.


Фото: ГСУ СКР по Москве

Позже Главное управление МЧС по Москве заявило, что при тушении пожара пострадали 6 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона, а погибший был работником торгового центра.

"На месте происшествия организована работа следственной группы в составе опытных следователей и криминалистов следственного управления под руководством Александра Дрыманова. Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, устанавливается точное количество людей, находившихся в торговом центре, а также площадь возгорания", - добавили в ГСУ СКР по Москве.


Фото: ГСУ СКР по Москве

ТРЦ "Персей для детей", расположенный на востоке столицы, загорелся 4 апреля. Площадь пожара составила около 80 квадратных метров. Из здания были спасены 20 человек. Еще порядка 600 человек были эвакуированы.

Ранее по теме:
По сценарию "Зимней вишни": в Москве загорелся торговый центр с детьми (ВИДЕО)

Актуальное