Покушавшийся на ведущую "Эха Москвы" объяснил причину нападения

Убивать не хотел.

В Пресненском суде Москвы завершилось заседание по делу о нападении на ведущую "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. На скамье подсудимых - Борис Гриц. Он частично признал вину, заявив, что не планировал убивать женщину. Также он объяснил, что толкнуло его на преступление.

"К "Эху Москвы" эта история не имеет никакого отношения. Просто у Татьяны богатая сексуальная фантазия, у нее есть молодой человек который не может удовлетворить эти фантазии. У нас с ней есть телепатическая связь, я пытался остановить Татьяну телепатически, она действовала очень жестоко, проявляла равнодушие к моим страданиям", - приводит слова Грица телеканал "360".

Мужчина сообщил также, что до нападения он писал Фельгенгауэр в Facebook, а также пытался связаться с ее отчимом и главредом "Эха Москвы". Но, несмотря на это, Татьяна продолжала "телепатически на него воздействовать".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", покушение на журналистку было совершено днем 23 октября 2017 года. Гриц прошел мимо охраны, ворвался в офис радиостанции и вонзил нож в горло женщины. Экспертиза признала нападавшего невменяемым - он страдает параноидной шизофренией. Следствие ходатайствовало о его принудительном лечении.

Ранее по теме:
Покушавшегося на ведущую "Эха Москвы" ждет принудительное лечение

Актуальное