На лидера пайщиков "Бухты Квинс" завели новые уголовные дела

С подачи Новикова?

11 мая Свердловский облсуд рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Зили Булатовой - председателя кооператива пайщиков екатеринбургского жилого комплекса "Бухта Квинс". Он пытается оспорить возбуждение уголовного дела о неисполнении приговора суда (ст.315 УК РФ, которая входит в подследственность службы судебных приставов).

"Дело было возбуждено 18 января. Мне вменяют, что я присвоила деньги, которые мы все собирали и пускали на борьбу за восстановление справедливости. Это, в сущности, копейки, а преподносят это так, будто совершено серьезное преступление. Уголовное дело возбуждено совершенно необоснованно, по заявлению Шилиманова (экс-замминистра свердловского правительства Михаил Шилиманов - прим.ред.). Мы уже пытались обжаловать в Ленинском райсуде, но он нам отказал", - пояснила "Уралинформбюро" Зиля Булатова.

Председатель ПЖСК добавила, что ее обвиняют в четырех эпизодах 315-й статьи. Кроме того, в конце апреля в отношении нее были возбуждены дела по статьям "Вымогательство" и "Растрата".

"Статья 315-я легкая, Новикова (бард Александр Новиков, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере - прим.ред.) это, видимо, не устроило", - отметила собеседница агентства.

Следует напомнить, что Новиков, Шилиманов и экс-директор проекта "Бухта Квинс" Лариса Ассонова проходят фигурантами по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Их обвиняют в присвоении средств пайщиков ПЖСК. Озвученная следствием сумма ущерба - 50 миллионов рублей.

Ранее по теме:
Следствие по делу "Бухты Квинс" завершено
Председатель кооператива пайщиков "Бухты Квинс" попала под "уголовку"