В Екатеринбурге вынесли приговоры крупной банде наркоторговцев

На скамье подсудимых - 18 человек.

В Свердловском областном суде огласили приговор 18 участникам банды наркодилеров. Самое строгое наказание было назначено одному из лидеров группы. "Мужчина отправится в колонию строгого режима на 16 лет, а также обязан будет выплатить штраф – 700 тысяч рублей", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Остальным подсудимым было назначено наказание от 5 до 16 лет лишения свободы. Три женщины, оказавшиеся на скамье подсудимых, будут отбывать наказание в колонии общего режима, мужчины – строгого. Одной из дам отсрочен срок наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. В общей сложности подсудимые должны будут выплатить государству свыше 3,5 миллиона рублей.

В суде удалось доказать, что преступная группа торговала наркотиками через интернет-магазины в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В общей сложности у задержанных было изъято более 9 килограммов наркотических средств. Зелье подсудимые поставляли разными путями, в том числе и контрабандой из Китая.

Стоит отметить, что организацию преступного сообщества с целью торговли наркотиками органам следствия доказать не удалось – все подсудимые, которым вменялась статья 210 УК РФ, были оправданы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде РФ.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге судят крупную ОПГ наркоторговцев

Актуальное