"Красная живодерка" из Асбеста попала под уголовку

Со второго раза.

В отношении "красной живодерки" из Асбеста Юлии Маткаримовой возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

"Помощница депутата от КПРФ Рустама Гарипова содержала незаконную передержку для собак, собирала деньги, а собаки в итоге умерли от голода. С первого раза возбудить дело не удалось. Возможно, за Маткаримову вступились асбестовские депутаты-коммунисты, которые регулярно привлекали ее для участия в пиар-акциях. Но после того, как асбестовские общественники, зоозащитники собрали более 3 000 подписей под петицией в адрес МВД, а депутат областного Заксобрания Егор Шаламовских направил депутатский запрос в адрес главы областного главка Михаила Бородина, дело все же возбудили", - написал на своей странице в Facebook бывший пресс-секретарь реготделения "Справедливой России" Вениамин Помазкин (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Как ранее писало "Уралинформбюро", история с умершими животными всплыла в мае 2018 года. Тогда зоозащитники обнаружили в доме женщины множество трупов истощенных собак. Однако в полиции возбуждать уголовное дело не стали. Постановление об отказе оспорила прокуратура.

Следует отметить, что Маткаримову прозвали "красной живодеркой" из-за того, что она была помощницей депутата от КПРФ Рустама Гарипова.

Ранее по теме:
"Красной живодерке" из Асбеста "светит" уголовное дело

Актуальное