Герою мема "Ты кому сигналишь, дядя?" вынесли мягкий приговор за угрозу убийством

Прокуратура готовит апелляцию.

Скандально известный екатеринбуржец Игорь Новоселов признан виновным в угрозе убийством. В середине ноября Березовский городской суд приговорил 28-летнего героя мема "Ты кому сигналишь, дядя?" к полутора годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком, передает "Уралинформбюро".

"Березовский городской суд признал Игоря Новоселова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством), оправдав его в совершении преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство) и статьей 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества)", - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В надзорном ведомстве не согласны со столь мягким решением служителей Фемиды и будут его обжаловать.

Между тем Игорь Новоселов ранее заявил, что суд полностью оправдал его по данному делу.

Согласно представленным в суд материалам, в мае 2020 года пьяный молодой человек за рулем Lada Priora решил "поучить" водителя Mitsubishi Lancer, то снижая, то набирая скорость, а также виляя из стороны в сторону. Позволив иномарке обогнать свой автомобиль, Игорь Новоселов догнал ее и протаранил бок. Затем он перегородил машиной проезжую часть, а когда водитель Mitsubishi Lancer развернулся, устроил за ним погоню. Также он угрожал убийством потерпевшему.

Стоит отметить, что на счету Игоря Новоселова ряд конфликтных ситуаций, и не только на дорогах.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!