Apple презентовала iOS7 и радио

Пользователи обрадуются "фишкам", инвесторы же их проигнорировали. 

10 июня 2013 года на ежегодной конференции World Wide Developer Conference в Сан-Франциско компания Apple презентовала ряд технических новинок, сообщает "Уралинформбюро". Любители "яблочных" продуктов получили новую мобильную платформу iOS7. По мнению специалистов компании, это самое значительное обновление в программном обеспечении для iPhone с момента выпуска его первой версии в 2007 году.

Разработчики iOS7 изменили интерфейс самой операционной системы. Они сделали иконки приложений менее выпуклыми, сменили шрифт и обои, добавили анимацию в "Погоду", а также внесли некоторые коррективы в "Календарь", "Сообщения", "Почту", "Фото" и "Игровой центр". Не остался без внимания и браузер Safari. В него добавили функцию "родительского контроля", "умный поиск" и новый режим просмотра вкладок и закладок. Программисты Apple научили операционку отслеживать регулярность использования приложений и исходя из этого расставлять приоритеты.

Владельцы iPhone 5, как и обладатели iPad 4, iPad mini и iPod touch5, смогут наконец-то обмениваться данными по Wi-Fi с помощью технологии AirDrop, которая раньше работала только на компьютерах Mac.

Кроме того стараниями разработчиков голосовая помощница Siri заговорила новыми голосами и интегрировалась с "Википедией", поисковиками и Twitter.

На конференции Apple также анонсировала свой новый сервис iTunes Radio. Это бесплатный музыкальный сервис, наполнением которого займутся Sony, Universal и Warner Music. Возможно, что впоследствии к ним присоединятся и другие мэйджоры звукозаписи. Музыка будет транслироваться в режиме реального времени, но пользователи смогут при желании перематывать песни. Понравившиеся же композиции "яблочные" меломаны смогут купить буквально одним движением пальца.

Однако представленные мировой общественности новые "фишки" не повлияли на отношение к акциям Apple со стороны инвесторов. Курс в день презентации рухнул еще на 0,66%. Торги закрыли на отметке в 438,89 доллара. А еще в сентябре прошлого года инвесторы готовы были платить по 700 долларов за акцию.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное