Медведев оценил бульдозер и трамваи предприятий УВЗ

На "ИННОПРОМе".

Российский премьер Дмитрий Медведев в ходе выставки "ИННОПРОМ-2015" осмотрел новейший бульдозер Б11.8000 производства ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (входит в НПК "УВЗ"). Перспективную разработку главе кабмина представил гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко.

Он рассказал Медведеву о широких возможностях новой машины. Бульдозер был разработан совместно с одним из крупнейших китайских машиностроительных холдингов Shandong Heavy Industry Group (SHIG) в рамках программы по импортозамещению. Он оснащен силовым агрегатом (двигателем и гидромеханической трансмиссией) из Поднебесной.

По словам заместителя гендиректора УВЗ Виктора Воропаева, совместная с Китаем работа по созданию современной дорожно-строительной техники является одним их пунктов антикризисной программы развития "ЧТЗ-Уралтрак".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, также на стенде УВЗ представлены рестайлинговые модели серийных трамваев классов "комфорт" и "эконом" производства АО "Уралтрансмаш".

Вагон 71-409 (полностью низкопольный) и 71-407 (с частично низким полом в средней части) отличают новые формы кабины и кормы, а также маски (лицевая часть кабины) - они стали составными, что позволило увеличить ремонтопригодность трамваев.

В салонах моделей, представленных на "ИННОПРОМе", установлены более удобные сиденья. Кроме того, модернизирована внутренняя облицовка потолка и стены. Цвет вагонов приближен к корпоративному стилю УВЗ.

Следует отметить, что сегодня пассажирские вагоны с частично низким полом используются в Туле, Таганроге, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других российских городах.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023