Кольцово вводит дополнительные рейсы

К "ИННОПРОМу".

Свердловская область начала принимать гостей и участников международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2016". Рост числа авиарейсов фиксируют в аэропорту Кольцово, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

"Традиционно в дни проведения выставки "ИННОПРОМа" увеличивается загрузка компаний, работающих в сфере транспортного обслуживания: для участников и гостей форума работают не только аэропорт и авиаперевозчики, но и автопарки ведущих транспортных компаний региона и служб такси", - отмечает глава областного минтранса Александр Сидоренко.

В воздушной гавани Екатеринбурга в ближайшей перспективе ожидают еще большего увеличения пассажиропотока. На текущий момент приняты заявки на обслуживание 20 чартеров из стран Европы, Гонконга и ряда городов России.

Период проведения "ИННОПРОМа" может стать рекордным для Кольцово по пассажиропотоку из Китая. На этой и следующей неделях в уральскую столицу из Поднебесной и обратно отправятся 55 прямых рейсов. 25 из них введены специально к выставке. По информации пресс-службы аэропорта, только на них могут прибыть до 5 000 представителей китайского бизнеса.

Однако, по словам Александра Сидоренко, польза от форума заключается не только в подписании промышленных и экономических контрактов. "Выставка тянет за собой сферы услуг и гостеприимства, культуры, развлечений, транспорта и туризма. Именно поэтому губернатором выставочной деятельности уделяется особое внимание", - подчеркивает министр.

"ИННОПРОМ-2016" пройдет в Екатеринбурге 11-14 июля. В рамках промышленной выставки состоится около 150 мероприятий, ожидается участие около 500 спикеров и более 600 компаний.

Параллельно в уральской столице проведут третье Российско-Китайское "ЭКСПО".

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное