Свердловскому вице-губернатору дали три месяца

На спасение обманутых дольщиков.

Ситуация с обманутыми свердловскими дольщиками взята на контроль Управлением Генпрокуратуры РФ по УрФО. 19 июня заместитель генпрокурора Юрий Пономарев провел оперативное совещание, сообщает корреспондент "Уралинформбюро".

В центре обсуждения оказался скандально известный ЖК "На Щербакова". Застройщик - компания "РубиконАэроИнвест" недавно объявлен банкротом, против руководства возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования 280 миллионов рублей дольщиков.

По результатам совещания Юрий Пономарев вынес вице-губернатору Свердловской области Сергею Швиндту, курирующему строительную сферу, официальное предостережение, и дал три месяца на разрешение ситуации с ЖК «На Щербакова».

Следует отметить, что это уже не первая жесткая реакция надзорного ведомства на проблемы в долевом строительстве. На прошлой неделе прокуратура Свердловской области потребовала от врио губернатора Евгения Куйвашева поставить ситуацию с обманутыми дольщиками под личный контроль и найти инвесторов для достройки проблемных объектов.

Ранее по теме

Свердловская прокуратура пересчитала "заморозку"

Актуальное