В "футбольных" районах Екатеринбурга подорожали "трешки"

Лучше берут элитные.

Микрорайоны Центр, Парковый и ВИЗ стали лидерами Екатеринбурга по дороговизне трехкомнатных квартир. Об этом сообщили "Уралинформбюро" эксперты портала недвижимости N1.

Средняя стоимость квадратного метра в "трешках" в центральной части города в марте 2018 года составила 111 тысяч рублей. Не сильно отстают трехкомнатные квартиры в микрорайоне Парковом (79 тысяч) и на ВИЗе (78 тысяч). Стоит напомнить, что на территории именно этих микрорайонов состоятся основные мероприятия грядущего чемпионата мира по футболу, матчи которого будут проходить в Екатеринбурге в июне.

В целом по Екатеринбургу трехкомнатное жилье подорожало за первый квартал года на 6%. Рост стоимости четырехкомнатных квартир оказался еще более активным: они взлетели в цене на 8,7%. По мнению руководителя пресс-службы N1 Анастасии Гриневой, основная причина роста — увеличение продаж дорогих объектов, цены на которые доходят до 100 миллионов рублей за квартиру.

В ТОП-5 самых дорогих трехкомнатных и четырехкомнатных квартир попали объекты в районе Автовокзала и на Юго-Западе. Замыкают рейтинг Старая Сортировка, Компрессорный и Елизавет: там жилье такого класса выставляются на продажу за 49,9; 50,2 и 50,7 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом стоимость однокомнатных квартир и "двушек" за этот период практически не изменилась и составила в апреле по всем районам города 2,6 миллиона рублей и 3,6 миллиона рублей соответственно.

Стоит заметить, что в марте 2018 года аналитики N1 зафиксировали 6% рост стоимости "хрущевок" по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Как сообщалось ранее, стоимость квадратного метра в таких домах в среднем составляет 62,6 тысячи рублей.

Ранее по теме:
Хрущевки Екатеринбурга внезапно выросли в цене

Еще в сюжете: Мундиаль-2018