На волосок от закрытия: ТЦ Екатеринбурга ждут "приговор"

От прокуратуры.

На следующей неделе в Екатеринбурге рискуют закрыться сразу несколько торговых центров, где надзорные органы обнаружили серьезные "прорехи" в безопасности.

"В зоне риска несколько торговых центров. Но еще не все проверки проведены до конца. Более полная информация по объектам будет на следующей неделе", - сообщила "Уралинформбюро" официальный представитель региональной прокуратуры Марина Канатова.

По словам собеседницы агентства, если будут основания для закрытия торговых центров в Екатеринбурге, прокуратура подаст соответствующий иск, и окончательно судьбу "штрафников" решат уже служители Фемиды.

Ранее официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил о закрытии порядка 15 торговых центров в России после проверок надзорных органов. По его данным, объекты расположены в Екатеринбурге и в Новосибирске.

До этого прокуратура уральской столицы озвучила, что провела ревизию 7 торговых центров. В пяти были обнаружены серьезные нарушения. Это - ТРЦ "Свердловск", "Комсомолл", "Аида", "Гулливер", "Мегаполис". Также "прорехи" в безопасности были найдены в детском центре "Планета ИГРиК" и в ТРЦ "Гринвич".

Актуальное