Главный мост Екатеринбурга сдадут в ноябре

2019 года.

До конца года на Макаровском мосту Екатеринбурга появятся новые монолитные арки. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подробности ремонта крупнейшего мостового путепровода уральской столицы были озвучены 17 мая в ходе контрольного объезда Верх-Исетского района сити-менеджером Александром Якобом.

Строители рассказали руководителю Екатеринбурга, что уже завершают работы по буронабивным сваям и ростверкам и в скором времени приступят к устройству монолитных арочных частей. Одновременно на проезжей части улицы Челюскинцев ведется устройство дождевой канализации и водопровода.

Объект должны сдать в строй не позднее 29 ноября 2019 года. После чего стартует второй этап реконструкции, связанный с переносом трамвайной линии. На третьем этапе будет реконструирована улично-дорожная сеть по улице Никонова.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", там появится дополнительный проезд под мостом и будет обустроено троллейбусное кольцо. Другое кольцо — разворотное — запланировано между улицами Гражданской и Некрасова.

Стоит напомнить, что реконструкция Макаровского моста началась летом 2017 года. Проект предполагает расширение путепровода с 24 до 50 метров с превращением в двухстороннюю магистраль с трамвайной линией, тротуарами и велодорожками. Завершение всех работ запланировано на конец 2020 года.

Ранее по теме:
Мэрия Екатеринбурга пустит "под мост" землю ЕЭСК