"Саратовские авиалинии" отменяют все рейсы

С сегодняшнего дня.

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" объявила об отмене всех рейсов с 30 мая. Как сообщается на сайте перевозчика, компания до сих пор не получила от Росавиации итогового решения по своей судьбе.

Федеральное агентство воздушного транспорта ограничило сертификат эксплуатанта авиакомпании после крушения 11 февраля принадлежавшего ей Ан-148 (ограничение не означает приостановку полетов - прим. ред.). Перевозчику до 27 апреля был дан срок для исправления замечаний, выявленных ведомством, затем он был продлен до 30 мая.

При этом в середине текущего месяца авиакомпания "Саратовские авиалинии" уже уведомляла пассажиров о возможной остановке своей деятельности с 31 мая 2018 года, поскольку Росавиация потребовала у нее приостановить продажу авиабилетов на рейсы после 30 мая. За пару недель до указанного срока на официальном сайте перевозчика появилось сообщение, что компания возобновляет продажу билетов, но сокращает на 50% июньскую чартерную программу, передает "Уралинформбюро".

На данный момент на сайте Росавиации отсутствует какая-либо информация относительно сертификата эксплуатанта "Саратовских авиалиний".

Актуальное