В екатеринбургском центре "Каравелла" заразились еще пятеро детей

Симптомов не было.

В реабилитационном центре для детей "Каравелла" в столице Урала тест на коронавирус оказался положительным еще у нескольких воспитанников. Информацию корреспонденту "Уралинформбюро" подтвердили в региональном оперштабе.

Ранее сообщалось об одном заболевшем в учреждении ребенке. Специалисты тогда рассказали, что несмотря на все принятые меры безопасности и закрытый режим работы с конца апреля, одна из девочек подхватила инфекцию. После этого решили проверить на наличие заразы и других воспитанников, которые находились рядом с ней.

"После проведения постконтактного тестирования было подтверждено еще пять случаев заболевания у воспитанников. Заболевание у всех протекает бессимптомно, все пациенты чувствуют себя удовлетворительно, получают необходимое лечение", - рассказали в оперативном штабе.

Судя по данным на официальном сайте организации, там предусмотрено 87 койко-мест для детей-сирот и других незащищенных категорий несовершеннолетних.

Стоит отметить, что за последние сутки в Свердловской области зафиксированы 76 новых случаев заражения. Общее число инфицированных к 7 мая составляет 1 429. Умерли 3 человека.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное