Уральские туристы застряли при взлете в аэропорту Индии

Люди томятся в душном салоне самолете.

Боинг-737-800 должен был вылететь 1 марта 2013 года из Тируванатхала в 13.45 по местному времени (14.15 по уральскому), дозаправиться в Гоа и прибыть в екатеринбургский аэропорт Кольцово в 22.45. 

Как сообщили "Уралинформбюро" пассажиры, посадка на борт рейса №9200 авиакомпании ORENAIR прошла еще два часа назад. Лайнер уже начал готовиться к взлету, люди пристегнулись ремнями, когда выяснилось, что не все с порядками с документами. Туристам объяснили, что проблемы с генеральной декларацией, не дав никаких прогнозов о вылете. Туроператором является "Пегас туристик".

Как пояснили агентству в службе поддержки туроператора в Екатеринбурге, поскольку туристы - на борту лайнера, здесь уже поле ответственности авиаперевозчика: "Мы повлиять не можем. Раз сидят, значит, так надо. Нужно ждать информации от авиакомпании". На вопрос, подключается ли вообще туроператор каким-то образом к решению проблем своих клиентов в таких случаях, было сказано: "Если они сидят в аэропорту - то мы занимаемся их судьбой". 

Следует отметить, что на онлайн-табло аэропорта Кольцово информации о задержке данного рейса пока нет.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых