После трагедии в Чесме южноуральское УГИБДД лишилось нескольких сотрудников

Включая руководителя местной автоинспекции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в Чесме уволили инспектора по пропаганде отдела ГИБДД. Поводом стал его комментарий об автоаварии, виновником которой стал сейчас уже экс-сотрудник автоинспекции Анатолий Куляшов.

Куляшов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил двух мальчиков 4 и 6 лет. По мнению инспектора по пропаганде, произошедшее заставит нерадивых родителей думать о своих детях. Непосредственные начальники инспектора, позволившего себе некорректное высказывание, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Между тем по данным челябинских СМИ, в отставку отправлен и.о. руководителя отдела Чесменского района Владимир Назаров, которому принадлежит роковое высказывание.

Стоит добавить, что сам Куляшов также был уволен из полиции. Вместе с ним должностей лишились командир полка ДПС южноуральского УГИБДД Андрей Харцызов, начальник  штаба полка ДПС Александр Митрошин и начальник дежурной части полка ДПС Станислав Вечканов.

Предупреждения получили начальник УГИБДД Челябинской области Сергей Курышев, его заместитель Максим Куляшов, а также начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС Олег  Пестриков.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное