Южноуралец впал в кому по пути из Таиланда

Самолет пришлось экстренно посадить в Индии.

Житель Челябинской области Андрей Вахитов впал в кому во время перелета из Бангкока в Россию. 50-летний южноуралец поехал с женой в Таиланд на ноябрьские праздники. Возвращаясь из отпуска 12 ноября 2014 года, в полете он почувствовал себя плохо.

Экипаж самолета принял решение об экстренной посадке в Индии - пассажира госпитализировали в одну из клиник Нью-Дели, пациент впал в кому. Сейчас мужчина подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, диагноз пока не установлен.

В настоящее время проводится противовирусная терапия, А.Вахитова планируется вывести из комы в ближайшие дни. Тем не менее состояние южноуральца остается крайне тяжелым. Рядом с ним находится супруга. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в аппарате уполномоченного по правам человека Челябинской области, к ним обратилась дочь пострадавшего туриста - Тамара Смирнова из села Кичигино (Увельский район). Она просит помочь в транспортировке отца на родину - продолжать лечение в Индии нет финансовой возможности.

Южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов обратился к Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Индии Александру Кадакину с просьбой оказать поддержку и юридическую помощь семье Вахитова, а также содействие в его транспортировке в Россию.

А.Севастьянов также попросил не отворачиваться от чужого горя южноуральцев: "Семье необходима помощь. Прошу неравнодушных граждан обращаться напрямую к родственникам. Телефон Тамары 89080780404".

Новости по теме:
Семья впавшего в кому южноуральца настаивает на его лечении в Индии

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное