На пойманного пьяным за рулем свердловского депутата завели дело

Административное.

История с задержанием депутата свердловского Заксобрания Армена Карапетяна, севшего за руль подшофе, получила продолжение, передает "Уралинформбюро".

Как сообщалось ранее, экипаж 4 роты полка ДПС (отвечает за Верх-Исетский район Екатеринбурга) остановил пьяного водителя Mercedes-Benz Gelandewagen в ночь на 11 декабря 2016 года. Как выяснили СМИ, нарушителем оказался депутат Карапетян. В городской ГИБДД и областном полицейском главке на все вопросы журналистов отвечали, что по сводкам такой информации не проходило. Сам А.Карапетян заявил, что уже четыре дня находится в Москве.

Однако спустя полдня после публикации новости свердловское ГУ МВД РФ распространило официальный комментарий: "10 декабря сотрудниками ДПС ГИБДД на улице Челюскинцев был остановлен автомобиль Mercedes. У ехавшего на рулем иномарки инспекторы полиции обнаружили внешние признаки алкогольного опьянения. Однако просьбу пройти процедуру медосвидетельствования мужчина проигнорировал. В отношении него инспекторы составили административный протокол по ч.1 ст.12.26 КОАП. Машина направлена на спецстоянку".

Нарушителю грозит 30-тысячный штраф и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Новости по теме:
В Екатеринбурге пьяным за рулем поймали депутата ЗакСо

Актуальное