В Екатеринбурге детей перестали выводить из школ после сообщений о бомбах
Там просто усиливают пропускной режим.
Столицу Урала вновь накрыла волна сообщений о минировании образовательных учреждений и зданий властных структур. В связи с этим в школах и детсадах Екатеринбурга усилен пропускной режим, передает "Уралинформбюро".
"Сейчас руководители каждого образовательного учреждения проводят осмотр территорий и всех помещений. Ведется плотное взаимодействие с правоохранительными органами", - рассказали в департаменте образования администрации.
Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пообещал прокомментировать случившееся по итогам проверочных мероприятий.
Стоит напомнить, лжеминеры атакуют Екатеринбург с конца 2019 года. В частности, эвакуировать периодически приходится сотрудников мэрии, Арбитражного суда, учеников школ и воспитанников детсадов.
Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!
- Стало известно, в каком состоянии директор уральского завода дронов после взрыва
- Директор завода по производству БПЛА пострадал при взрыве под Екатеринбургом
- Украинские спецслужбы вербовали свердловских подростков в боте для знакомств "Дайвинчик/Leo"*
- ФСБ проведет антитеррористические учения в Свердловской области
- Поджег вертолет: в Екатеринбурге вынесли приговор подростку-террористу