Женщина с пятилетней дочерью пропала в Свердловской области

Близкие не видели их с 6 августа.

В Первоуральске пропала женщина с пятилетней дочерью, сейчас их ищут полицейские. Об этом заявил официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

Ранее издание E1.ru сообщало, что мать и ребенок не вернулись домой 6 августа. Их пропажу обнаружил супруг женщины.

"В поисковых мероприятиях задействованы порядка 20 сотрудников полиции из служб уголовного розыска, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. […] По словам ее мужа, она и ранее неоднократно уходила из дома. Кроме того, женщина привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию собственных детей")", – рассказал Валерий Горелых.

Он также сообщил, всего в семье четыре дочери, но с родителями живут только младшие, а две старшие переехали в Екатеринбург, передает "Уралинформбюро".

"Обнаружил пропажу, действительно, глава семьи, однако одну из старших дочерей он попросил обратиться за помощью в полицию не сразу, а лишь на следующий день", – подчеркнул представитель главка.

По его словам, женщина, уходя из квартиры с дочерью, взяла свой паспорт и паспорт мужа, а также свидетельство о рождении ребенка. Кроме того, он рассказал, что свердловчанка в конце июля лечилась в одной из местных клиник, там она познакомилась с мужчиной, который также на днях покинул это медицинское учреждение.

"Соответствует ли эта информация действительности, сыщики сейчас выясняют, равно как и то, связан ли уход женщины с ребенком из дома с новым знакомством", – заключил Валерий Горелых.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное