Европа закрывает двери для мигрантов

Теракты заставили Брюссель задуматься.

Совет Европы в ближайшее время планирует обсудить перспективы политики "открытых дверей". На фоне терактов во Франции входящие в ЕС страны задумались о необходимости пересмотра действующей системы размещения беженцев, сообщает "Уралинформбюро".

В частности, выступить против политики "открытых границ" решила Франция. "Франция потеряла сотни человек в результате терактов, устроенных людьми, прибывшими в нашу страну из Африки и Ближнего Востока. Они не планировали ассимилироваться, работать на благо Франции, они ехали, чтобы убить как можно больше простых людей. Мохамед Булель был родом из Туниса, переехал он четыре года назад в Ниццу и неоднократно имел проблемы с законом. Нам необходимо поднять вопрос об изменении миграционной политики. Сейчас уже ясно, что политика "открытых дверей" не работает. Подобное мнение поддерживают политики во многих странах, в частности, в Австрии и даже самой Германии", - цитирует газета "Известия" слова источника в правительственных кругах республики.

Набирают популярность и евроскептики, которые заявляют, что если прием беженцев не прекратится - отдельные страны шенгенской зоны могут перейти к практике перекрытия границ.

Трагедия на Английской набережной Ниццы произошла в ночь на 15 июля 2016 года. Во время празднования Дня взятия Бастилии смертник, управлявший тяжелым грузовиком, задавил десятки человек.

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!

Актуальное