Шувалов оценил "чемпионский" статус Екатеринбурга

И оскандалился перед прессой.

Ход подготовки Центрального стадиона Екатеринбурга к проведению матчей Чемпионата мира по футболу оценил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Спортивную арену он посетил 2 августа 2016 года в рамках рабочего визита на Средний Урал, передает корреспондент "Уралинформбюро".

В составе делегации, куда вошли губернатор региона Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, Шувалов осмотрел историческую стену стадиона, а также чашу арены, где будут располагаться игровое поле и зрительские трибуны.

На последовавшем после обхода совещании Шувалов положительно оценил подготовку уральской столицы к мундиалю - все идет по графику.

"По сравнению с другими городами Екатеринбург, конечно, сильно отличается. Город в порядке, выглядит очень хорошо – и аэропорт, и внутригородская дорожная сеть, и отели - все, что мы сегодня посетили, включая строительство стадиона", - порадовался Игорь Шувалов.

Впрочем, завершился визит Шувалова на объект скандалом. На брифинг, который должен был закрывать мероприятие, не допустили нескольких журналистов - с территории стадиона под присмотром охраны выпроводили тех, чьи вопросы, по всей видимости, не устроили помощника вице-премьера. Последний перед брифингом собрал корреспондентов, чтобы уточнить, какие вопросы будут адресованы его начальнику Намерение представительницы одного из местных интернет-агентств спросить о находящихся в собственности вице-премьера личном самолете и дорогостоящей квартире в центре Москвы было встречено замечанием, что Шувалов будет говорить "только о футболе".

Однако и "футбольный" вопрос корреспондента "Уралинформбюро" - о источниках финансирования реконструкции стадиона после чемпионата мира - попал в опалу, в связи с чем корреспондент нашего агентства также был вынужден покинуть стадион.

Ранее по теме:
Шувалов "протестировал" Кольцово перед ЧМ-2018

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное