Лондон вычислил место производства яда "Новичок"

В России.

Британские спецслужбы утверждают, что нашли в России секретную лабораторию, в которой было разработано нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. При этом спецслужбы не уверены в ее точном местонахождении.

По данным The Times, вычислить лабораторию удалось благодаря научному анализу и разведданным. Источники издания заявили, что в России проводились испытания на предмет того, можно ли использовать яд для заказных убийств.

Таблоид The Sun уточняет, что лаборатория находится на окраине Москвы.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль вместе с 33-летней дочерью были отравлены в Солсбери 4 марта. Британская сторона заявила о причастности к инциденту России. Москва опровергает эту версию.

Из-за "дела Скрипаля" из Великобритании выслали 23 российских дипломата. Следом американцы объявили о высылке 60 дипломатов и закрытии консульства РФ в Сиэтле. Всего более 20 стран объявили официальных представителей интересов российского государства персонами нон грата.

В ответ Россия объявила о "зеркальной" высылке нескольких десятков британских дипломатов, а в Санкт-Петербурге прекратило работу генконсульство США.

Ранее по теме:
Рассчитана на идиотов: Пушков высмеял новую версию отравления Скрипаля
"Виновна без сомнения": британцы заклеймили Россию

Актуальное