Дёмин следующий? Устроившего ДТП полковника полиции уволили

"По отрицательным мотивам".

Александр Юнусов, служивший заместителем начальника УГИБДД России по Свердловской области, уволен из органов. Полковник полиции поздним вечером 28 марта устроил ДТП на улице Окружной в Екатеринбурге, а после отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

"11 апреля в соответствии с приказом начальника ГУ МВД должностное лицо, о котором идет речь, уволено из системы МВД РФ по отрицательным мотивам - за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел", - сообщил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД РФ Валерий Горелых.

Ранее источник "Уралинформбюро" сообщал, что проступок Юнусова может сказаться на карьере начальника регионального УГИБДД Юрия Дёмина. В неприятности его подчиненный попал накануне продления контракта с главным автоинспектором региона. По неофициальным данным, трудовой договор Дёмина до сих пор не продлен.

Официальный представитель областного ГУ МВД подчеркнул, что Юрий Дёмин находится в отпуске. "По традиции, которая есть в МВД, непосредственный руководитель должностного лица, совершившего проступок, несет дисциплинарную ответственность. Поскольку начальник управления ГИБДД находится в отпуске, то этот вопрос будет решен по его выходу. На период отсутствия начальника областной ГИБДД его обязанности исполняет опытный офицер, много лет посвятивший работе в ГИБДД, профессионал своего дела полковник полиции Алексей Габдорахманов", - сказал Валерий Горелых.