"Единая Россия" проведет праймериз для ленивых екатеринбуржцев

В Сети.

Выбрать претендентов на место в следующем созыве гордумы Екатеринбурга, которые пойдут на выборы от "Единой России", можно будет через Интернет. О запуске электронного предварительного голосования 17 апреля сообщил первый заместитель руководителя ЦИК партии Максим Жаворонков.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕР, проходить в Интернете праймериз будут с 28 мая по 1 июня. Перед участием в голосовании потребуется заполнить анкету на соответствующем сайте и пройти процедуру верификации. При этом, по словам Жаворонкова, ключевой задачей является прозрачность процедуры – "чтобы не было никакой возможности для повторного голосования или голосования не по прописке".

"2 июня списки проголосовавших избирателей будут переданы в счетные комиссии. Это нужно для того, чтобы 3 июня не было возможности повторно проголосовать избирателям, которые уже проголосовали онлайн. После закрытия участков в 20.00 будут выведены протоколы электронного голосования, которые будут включены в общий подсчет результатов", – отметил представитель партии.

Праймериз "Единой России" на избирательных участках состоятся 3 июня. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвинуты партией на выборы. В Екатеринбурге "медведи" сформируют команду из 75 потенциальных депутатов.

Ранее по теме:
"Единая Россия" выдвинет 75 кандидатов в гордуму Екатеринбурга

Актуальное