"Пенсионер" Дмитрий Сергин примкнул к "медведям"

На время.

Депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Сергин вышел из "Партии пенсионеров за справедливость" и намерен принять участие в праймериз "Единой России". Об этом народный избранник написал на своей странице в Facebook.

"Все мои предыдущие избирательные кампании я выиграл в жесткой конкурентной борьбе при колоссальной поддержке жителей, которые проголосовали за Дмитрия Сергина, представляющего интересы Чкаловского района.

Сегодня я принял решение идти на выборы в ЕГД как беспартийный кандидат – одномандатник по своему родному округу, заявил свою кандидатуру на праймериз. Это решение потребовало от меня сложения полномочий руководителя регионального отделения Партии Пенсионеров и выход из членов Партии", - написал Сергин (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Он пояснил "Уралинформбюро", что любая партийная привязка вносит определенные ограничения. И привел в качестве примера "Первоклассный законопроект" (о приоритетном зачислении в детские сады и школы льготных категорий граждан – прим. ред.), который так и не был реализован.

"По моим ощущениям, если бы я вносил его как непартийный депутат либо как депутат от ЕР, закон был бы принят. А так – его тихо заблокировали. И это сказывается на тысячах людей. Думаю, пользы от меня как от депутата, не связанного партийными брендами, будет больше для горожан", - заявил Дмитрий Сергин, добавив, что не прерывает контактов с "Партией пенсионеров" и "будет болеть за то, что в ней происходит".

Временно исполняющим обязанности главы свердловского отделения "Партии пенсионеров за справедливость" назначен Александр Кислых. Ожидается, что в течение 2 недель будет представлен новый председатель, который, по словам Сергина, поможет партии преодолеть как минимум 5-процентный барьер на выборах в гордуму Екатеринбурга.

Выборы в городскую думу состоятся 9 сентября 2018 года. В ходе праймериз в Екатеринбурге "медведи" намерены сформировать команду из 75 потенциальных депутатов. Выдвижение участников предварительного голосования проводится до 8 мая. Кандидатами от "Единой России" могут стать как члены партии, так и беспартийные.

Ранее по теме:
Онлайн-праймериз "медведи" проведут для избранных

Актуальное