Пишет заявление и продает авто: мэру Нижнего Тагила Носову прочат отставку

И переезд на Колыму.

Сергей Носов 28 мая напишет заявление о досрочном уходе в отставку с поста главы Нижнего Тагила. Об этом со ссылкой на свои источники, в том числе приближенный к Кремлю, сегодня утром сообщило агентство "Между строк". Позже информацию подтвердил "Уралинформбюро" собственный источник в промышленных кругах региона.

Ранее Носова не раз "отправляли" в отставку, во всех случаях это объяснялось грядущим повышением до уровня главы региона. В последние месяцы, в частности, мэру Путинграда прочили посты губернаторов Челябинской и Кемеровской областей.

Между тем в социальных сетях муссируется информация, что Носова могут назначить врио главы Магаданской области вместо ее нынешнего губернатора Владимира Печеного. Последний был избран главой региона при достаточно низкой явке (32,28%) осенью 2013-го. 9 сентября текущего года на Колыме вновь пройдут выборы губернатора.

На фоне появившихся слухов о грядущем уходе Носова в отставку на портале Avito появилось объявление о продаже за 1,5 миллиона рублей Nissan Patrol с госномером Н008СК. Оно было выставлено 25 мая. К настоящему моменту цена на 100 тысяч снижена.

На аналогичном автомобиле с тем же номером в августе 2016 года глава Нижнего Тагила прибыл на осмотр ремонтировавшегося моста через реку Тагил на улице Фрунзе. Инспекцию тогда возглавлял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В декабре 2017 года внедорожник Носова угодил в ДТП на проспекте Ленина. В него сзади врезалась ГАЗель. Самого градоначальника, по имеющимся сведениям, в салоне иномарки тогда не было.

Актуальное