Носов прилетел в Магадан в образе Лужкова

Нового главу региона встретил его предшественник.

Бывший мэр Нижнего Тагила, а ныне временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов 30 мая прибыл на Колыму. В аэропорту региональной столицы его встречали экс-глава региона Владимир Печеный, добровольно покинувший свой пост, и депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь. Фотография радушной встречи попала в Сеть, передает "Уралинформбюро".

На кадрах видно, что в угоду комфорту экс-градоначальник Путинграда отказался от делового стиля одежды: он вышел из самолета, одетым в джинсы, куртку и кепку, сродни той, что когда-то носил прежний мэр Москвы Юрий Лужков. На ногах у Носова вместо лакированных ботинок были обычные кроссовки.

Впрочем, как минимум один классический костюм новоиспеченный врио губернатора, вероятно, с собой прихватил, поскольку уже завтра состоится церемония представления Носова жителям региона. Вести ее будет полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Сергей Носов возглавлял Нижний Тагил с 2012 года, когда в октябре выиграл выборы мэра, набрав 92% голосов. В сентябре 2017-го успешно переизбрался на пост.

О назначении Носова на пост временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области стало известно 28 мая. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Несколькими днями ранее на Avito был выставлен на продажу Nissan Patrol с госномером Н008СК. На аналогичном автомобиле с тем же номером в августе 2016 года глава Нижнего Тагила прибыл на осмотр ремонтировавшегося моста через реку Тагил на улице Фрунзе. Инспекцию тогда возглавлял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Актуальное